Die Trainer in Meerholz seit den 1980er Jahren

0
1980

Eine Reihe von Trainern hat es in Meerholz seit den 1980er Jahren gegeben. Unsere eigene kleine Historie geht zurück bis zur ersten Amtszeit des viel zu früh verstorbenen Helmut Bolduan. Aber vielleicht haben einige ja noch weitergehende Infos? Der VfR freut sich auf Rückmeldungen an klaus.brune@vfrmeerholz.de

Trainer beim VfR — Eine Historie:

Helmut Bolduan                                    1983 bis 1985 (Spielertrainer)

 

Klaus Botzum                                     1985 bis November 1987

 

Gerhard Würl                                     November 1987 – 1988

 

Francisco Orejuela                         1988 – 1990

 

Lothar Walter                                     1990 – 1992

 

Frank Loder                                     1992 – März 1993

 

Rolf Göbel                                                1 Spiel März 1993

 

Helmut Bolduan                                    März 1993 – März 1996

 

Rolf Göbel                                                April 1996 – 1998

 

Jens Rehm                                                1998 – Dezember 1998

 

Helmut Jakob und Werner Giera            Dezember 1998 – 1999

 

Horst Geis                                                1999 – April 2001

 

Andreas Jakob                                    April 2001 – 2004

 

Harald Born                                                2004 – September 2007
Thomas Eberling                                    2004-2007 (Trainer 2. Mannschaft)

 

Karsten Schmidt/Peter Sutor            September 2007 bis Oktober 2008
Stefan Antoni/Winnie Bedrunka2007-2008 Trainer 2. Mannschaft)

 

Peter Sutor                                                Oktober 2008 bis Juni 2010
Stefan Antoni                                    Juli 2008 bis Juni 2011 Trainer 2. Mannschaft

 

Uwe Müller                                                Juli 2010 bis Juni 2015

Winnie Bedrunka                                    Juli 2011 bis Juni 2015 (2. Mannschaft)

 

Christian Siegfart                                    seit Juli 2015

Steven Hurst                                    seit Juli 2015 (2. Mannschaft)

Kommentare

Kommentare


Warning: A non-numeric value encountered in /kunden/167482_63571/webseiten/vfr2/wp-content/themes/Newspaper/includes/wp_booster/td_block.php on line 353

HINTERLASSEN SIE EINE ANTWORT